День Космонавтики в Детских садах города Сасово

16.04.2018

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну, за тех отважных, великих людей, покоривших космические просторы.

Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной.

В этот день традиционно во всех городских детских садах прошли тематические мероприятия, познавательные занятия.

Вместе с воспитателями ребята совершали «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Ребята участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные, но, порой, и сложные вопросы, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями...".  Полученные знания, дети закрепили в своих творческих работах.