Праздник «Красная горка»: традиции возрождаются!

16.04.2018

«Красная горка» – один из любимых праздников влюбленных. В народе говорится: «Женился на красную горку – будешь счастлив всю жизнь». В этот день в территориальном отделе ЗАГС по городу Сасово и Сасовскому району торжественно сочетались брачными узами четыре пары молодоженов:

Мезины Виктор и Наталья,

Рябовы Денис и Александра,

Тимонины Михаил и Марина,

Мироновы Сергей и Рада.

Сотрудники ЗАГСа постарались, чтобы регистрация запомнилась молодым на всю жизнь. Так, в каждой паре жених и невеста определяли, кто будет главным в семье: чье красное яйцо укатится дальше, тому и быть главой. И, конечно же, не обошлось без подарков – начальник отдела Илга Гусева вручила каждой семье подарочные сертификаты на посещение кинотеатра.